免费发布信息
当前位置:51彩虹云 > 热点资讯 > 新闻资讯 >  成都市各区学校体育设施开放情况表

成都市各区学校体育设施开放情况表

发表时间:2018-12-24 13:02:14  来源:51彩虹云  浏览:次   【】【】【
所属区 类别 序号 学校名称 学校地址 开放时间 学校开放工作联系人及电话 学校开放投诉电话 服务范围
工作日 节假日
天府新区 小学 1 成都天府新区白沙小学 成都天府新区白沙街道白沙街42号 18:00--20:00 9:00--20:00 何宗涛   13882199708 02885613160 白沙街道居民
2 天府新区大林小学 大林镇中顺路27号 18:30-20:30 8:00-20:30 蒋云豪   18780221956 02885690066 大林街道居民
3 成都天府新区合江小学 成都天府新区合江镇致学路17号 17:30——19:30 8:00——20:30 付容   13551126910 02885668027 合江街道居民
4 成都天府新区华阳实验小学 成都天府新区华阳街办华新中街92号 17:00-19:00 8:00—12:00;14:00—16:00 肖遥  13608211221 02885631868 华阳街道居民
5 华中附小 天府新区华阳街道四河路99号 与华阳中学共用体育场地,有住校生不开放 上午8:00—21:00 李汇  13882099131 15882007134 华阳街道居民
6 籍田小学 籍田镇东街东段118号 夏:19:00-21:00;冬:18:00-20:00 夏:上午7:30-11:30下午:16:30-20:30;冬:上午8:00-11:30下午:13:30-18:00 樊兵  13548160036 02885691270 籍田街道居民
7 天府新区煎茶小学 煎茶镇清溪路二段141号 18:00—20:00 9:00—18:00 高梦侠  13518128751 02885699010 煎茶街道居民
8 成都天府新区锦江小学 华阳街道丽景路366号 18:30—21:00 8:00—21:00 房立轩 18380208771 18380208771 华阳街道居民
9 成都天府新区刘公小学 煎茶镇农中街二段20号 18:00—21:00 8:00-20:30 曾伟  15928601514 02881517081 煎茶街道居民
10 天府新区三星小学 天府新区三星镇万宝路300号 16:30——18:30 9:00——18:00 李强 13408565253 02885660019 三星街道居民
11 太平小学 成都市天府新区太平镇教师街122号 17:00—19:00 9:00—17:00 冷再英  13648062728 02885661017 太平街道居民
12 成都天府新区第三小学 成都天府新区华阳街道祥鹤五街239号 夏:18:00-20:00;冬:17:30-19:30 8:00-18:00 邓行伍  15198118415 18684009963 天府鹤林社区居民
13 天府新区第四小学 天府新区华阳街道美岸路二段501号 17:30-19:30 9:00-11:00;14:00-18:00 马睿  13438210397 02880256863 一心社区居民
14 成都天府新区第五小学 成都市天府新区海阳路博文巷96号 17:00-19:00 8:00-21:00 王红   15208134193 15208134193 华阳街道居民
15 成都天府新区第一小学 成都天府新区科学城菁蓉北三街89号 18:00—20:00 18:00-20:00 凌静  18980947672 02864579757 天府新区居民
16 成都天府新区万安小学 万安镇东安路56号 19:30—21:30 8:00-18:00 欧双全  13708082962 02885611293 万安街道居民
17 成都天府新区西寺小学 天府新区华阳街道南湖路207号 19:00—21:00 8:00——21:00 骆学平   18086833272 02885642813 华阳街道居民
18 天府新区新兴小学 新兴正街一段247号 18:00-20:00 8:00-20:30 肖亮    13668153325 02885895637 新兴街道居民
19 天府新区兴隆小学 天府新区兴隆镇科教街42号 18:30—20:30 8:00——11:00;14:00——18:30 卢丽萍  15982220290 028-85615446 兴隆街道居民
20 成都市天府新区永兴小学 天府新区永兴镇黄金桥路75号 17:00-19:00 9:00-17:00 朱家勇  13547963628 13881841668 永兴街道居民
21 正兴小学 正兴镇广东街208号 18:30—20:30 8:00—20:30 王彬   13688103600 13688103600 正兴街道居民
22 华阳小学 华阳街道劝学路84号 17:00-20:00 8:30--18:00 李明全  13308199166 13308199166 通济桥社区居民
23 天府新区第七小学校 天府新区杭州路西段1508号天府七小 18:00——19:00;20:00——21:00 10:00——18:00 陈朗    15756600527 17780597181 全体市民
单设初中 24 成都天府新区白沙中学 天府新区白沙街道白沙街57号 19:30—21:30 8:30—12:00;14:00—18:30 罗智勇  13982084046 02885613006 全体市民
25 成都天府新区大林中学 成都天府新区大林街道中山路185号 不开放(有住校生) 9:00——17:00 徐胜  13551024606 02885690001 大林街道社区居民
26 天府新区合江中学 天府新区合江街道汇源街143号 17:00—19:00 8:00—20::30 高贞贵  13880095930 02885668555 合江街道居民
27 天府新区华阳第三中学 华阳和平路67号 19:00-21;00 9:00-21:00 向红伟  13709056951            付显俊  13982222013 02885766695 华阳街道居民
28 华阳第一中学 华阳二江路一段262号 19:00-21:00 8点-21点 苏玉明  13688128854 02885633927 华阳街道居民
29 天府新区籍田中学 成都天府新区籍田镇新华路一段463号 9:00——19:00 苏伟   13980553879 02885691248 籍田街道居民
30 成都天府新区煎茶中学 成都天府新区煎茶街道育才东路43号 18:00--20:00 9:00--20:00 张剑  13881841648 02885699002 煎茶街道居民
31 成都天府新区三星中学 成都市天府新区三星镇上街2号 不开放(有住校生) 8:00-20:30 高亮  13880656200 02885600042 三星街道居民
32 成都天府新区万安中学 四川省成都市天府新区万安街道东安路一段46号 18:00-20:00 9:00-12:00     13:00-18:00 熊敏  13980699377 02885611020 万安街道居民
33 成都天府新区新兴中学 成都市天府新区新兴镇正街二段50号 18点-21点 8:00-20:30 欧剑  13980563858 02885600399 新兴街道居民
34 成都天府新区兴隆中学 天府新区兴隆正街53号 18:.00-20:00 9:00-20:00 李涛  15208434049 02885615447 兴隆街道居民
35 成都天府新区永兴中学 永兴镇兴西路三段十三号 17:50-19:50 上午8:00-11:00;下午14:00-18:30 李良根  13730876101 02885666055 永兴街道居民
36 成都天府新区正兴中学 天府新区正兴镇广东姐256号 18:30—20:30 8:00—20:30 赵杰    15196631882 02868978920 正兴镇街道居民
高中(高完中) 37 成都市华阳中学 成都市天府新区华阳正北街210号 不开放(有住校生) 周日: 13:00-17:00;寒暑假学生未上课期间:8:00-20:30 何为  13558895691 02885627943 开放对象:持华阳街道社区办理定点学校活动卡(锻炼卡)的社区居民;开放项目:田径场、足球场、篮球场
38 成都市籍田中学 成都市天府新区籍田镇南街102号 不开放(有住校生) 09:00-17:00 辜伟建   13548059240 02885691212 籍田街道区民
39 成都市太平中学 天府新区直管区太平街道飞龙街82号 18:30-20:30 8:30-20:30 李健   13541121056 02885661118 太平街道居民
职业学校 40 成都天府新区职业学校(四河校区) 华阳富民路一段223号 不开放(有住校生) 8:00—20:30,星期天或大假后住校生返校时间: 8::00—15.00 黄华  13678138883 02865750097 华阳街道居民
成都天府新区职业学校(滨江校区) 华阳协和下街85号 不开放(有住校生) 8:00—20:30,星期天或大假后住校生返校时间: 8::00—15.00 袁野  18180939685 02885628809 华阳街道居民
高新区 小学 1 成都玉林中学附属小学 成都高新区肖家河北街19号成都高新区东四巷53号 18:00-20:00 10:00—18:00 联系人:袁新平13708170483 13880301688 社区居民
2 成都高新区尚阳小学 成都高新区尚阳路66号 19:00-20:00 09:00—17:00 尚可欣:18684006336 87897520 社区居民
3 成都高新区芳草小学(北区) 成都高新区玉林西路沙子堰中巷29号 19:00-21:00 9:00—17:00 龙成香13981885221 85565963;13981885221 社区居民
4 成都高新区芳草小学(南区) 成都高新区泰和二街180号 19:00-21:00 9:00—17:00 尹显波13438328812 85565963;13438328812 社区居民
5 四川省成都高新区实验小学 神仙树西路8号;紫荆东路71号 18:00-20:00 9:00—18:00 刘红英 13808039101;谭永忠 13880113881 85197527 社区居民
6 成都高新区锦城小学 成都高新区雍翠路120号 18:00-20:00 10:00—18:00 何敏  13688029656 028-85311847 社区居民、高新区政府单位
7 成都高新区新光小学 成都高新区新乐南街68号 18:00-20:00 9:00-12:00;13:00-18:00 李侗 17713560983 028-87590958 社区居民
8 成都高新区庆安小学 高新区新雅街6号 18︰00-20︰00 9:00-17:00 杨雪峰  17761299695 65787110 社区居民
9 成都高新区锦晖小学 高新区锦晖东街66号 18:00-20:00 9:00-18:00 谭宏斌  18200341488 85911923 社区居民
10 成都高新区中和小学 高新区中和街道学苑路49号 18:00-20:00 10:00—18:00 鲁强 13688096108 85651449 社区居民
11 成都高新区益州小学 成都高新区盛治街32号 17:30-19:30 9:00-17:00 张政 13540447951 85137971 社区居民
12 成都高新区西芯小学 成都高新区成都汇川街138号 18:00—20:00 9:00—17:00 罗明宣 15882265685 69283997 社区居民
13 成都七中初中附属小学 成都高新区金桂路85号 18:00-20:00 9:00-17:00 田德勋 13402836729 61682252 社区居民
14 成都高新区临江小学 天府三街1789号 18:00-20:00 9::00-17:00 王顺平  13880404099 028-65735780 社区居民
15 蒙彼利埃小学 成都高新区盛兴街196号 18:00—20:00 9:00—17:00 姜华 18180448581 18180448581 社区居民
16 电子科技大学实验中学附属小学 高新西区西源大道1505号 18:00-20:00 9:00-17:00 蔡龙飞  13281278125 13308227387 社区居民
17 成都师范银都紫藤小学 成都高新区雅和南二路217号(南校区) 18:00—20:00 9:00—17:00 付小琳 13980811900 88610542--8001 社区居民
成都高新区祥龙二街218号(北校区)
18 成都高新区行知小学 高新区中和街道吉龙二街268号 18:00-20:00 9:00-17:00 曾伟18628194102 028-85622623 社区居民
九年一贯制学校 19 成都高新和平学校 成都市天和路10号 19:00-21:00 8:00-12:00;14:00-18:00 李仕友  13881882962 028-66830036 社区居民
20 成都高新新源学校 成都高新区新园大道567号 18:00——20:00 9:00——17:00 王成  13880429267 65536701 社区居民
21 成都高新区菁蓉小学 成都高新区天华二路133号 17:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 李维刚  18980836048 85315535 社区居民及软件园的各个单位
22 成都高新大源学校 成都高新区大源东街116号 18:00-20:00 9:00-17:00 周岩66536203/13880717785 15882154791 社区居民
23 成都高新滨河学校 成都市高新西区滨河春天小区独柏环街111号 17:30-19:30 9:00-17:00 陈国平15008477725 2887872509 社区居民
24 成都高新顺江学校 成都市高新区西区顺源北巷38# 18:00-20:00 8:00—12:00;14:00——18:00 李光碧87817009 87817006 社区居民
25 成都高新新科学校 成都高新西区百草路966号 17;00-21:00 9:00-17:00 谢红:13908078366 15882323277 社区居民
26 成都高新新城学校 高新区中和街道应龙北三路128号 18:00-20:00 10:00--18:00 欧阳光(028)85671759;屈利波13981801370 (028)85640855 社区居民
27 成都高新新华学校 成都高新区观东二街599号 19:00-21:00 9:00-17:00 李昕 18302883196 85873132 社区居民
单设初中 28 四川省成都市第七中学初中学校 高新区天环街199号 18:00—20:00 9:00——17:00 曾畅畅  13981852312 69283747 周边企事业单位及社区居民
高中(高完中) 29 四川省成都市玉林中学 成都市芳草东街80号 不开放(有住校生) 9:30-17:30其中高三学生考前辅导时段不开放 刘彬  13658095506 65788115 社区居民
30 电子科技大学实验中学 高新西区西源大道天骄路6号 不开放(有住校生) 周六9:00-17:00 ;周日9:00-12:00(西区学校学生返校时间早,故开放半天)其中高三学生考前辅导时段不开放 孙忠志  13980652228 15928582238 社区居民
31 成都石室天府中学 成都高新区剑南大道590号 不开放(有住校生) 寒暑假开放时间:上午8:30--11:30\下午:14;00--17:30其中高三学生考前辅导时段不开放 廖洪强15908187529 02869762105 社区居民
32 成都市中和中学(高中部) 成都高新区中和街道新中街100号 不开放(有住校生) 9:30-17:30(仅限寒暑假开放)其中高三学生考前辅导时段不开放 李俊灵 13980876189 85651147 社区居民
33 四川省成都高新实验中学 紫荆西路27号(紫荆校区)  新义路146号(新北校区) 不开放(有住校生) 9:00—17:00其中高三学生考前辅导时段不开放 陈剑13881824978 85160196 社区居民
34 四川省成都市玉林中学(石羊校区) 成都市荟锦路63号 不开放(有住校生) 9:30-17:30其中高三学生考前辅导时段不开放 胡云晓 85138950;13981886153 85138561 社区居民
锦江区 小学 1 成都师范附属小学 锦江区学道街55号 6:30-7:30 8:00-12:00 胡玲 86676276 督院街道
19:00-20:00 14:00-18:00 18908096896
2 成都市龙王庙正街小学 龙王庙正街84号 18:00— 20:00:00 9:00-12:00;14:00—19:00 奚健力 86658883 86658457 东升社区
3 成都市锦官驿小学 成都市锦江区东大街牛王庙段70号 18:30-20:30 8:00-18:30 钟超 84469461-1043 水井坊街道
84469461-1043
4 成都市和平街小学 成都市竹林巷62号 6:30-7:30 8:00-12:00 章颢 86628173-8010 春熙路街道
17:30-18:30 13:00-18:00 86628173-8010
5 成都市天涯石小学昭忠祠分校 昭忠祠街道62号 6;30-7;30 08;00-12;00 孙锐 86950722-8005 书院街街道
19;00-20;00 14;00-18;00 86950722-8005
6 成都市天涯石小学 成都市天涯石南街78号 6:30—7:30 8:00—12:00 熊娜 86785250 86781786 书院街街道
18:30—19:30 14:00—18:00
7 成师附小万科分校 锦江区花园街20号 6:30-7:30 8:00-12:00 蒋林才  18011413758 84780419 狮子山街道
19:00-20:00 14:00-18:00
8 成都市盐道街小学(东区) 成都市莲花南路10号 6:30—7:00 8:00—12:00 邱涛 13689041563 028—84558535 莲新街道
18:00—21:30 14:00—18:00
9 锦江区教师进修校附小 经华南路41号 18:00——20:00 9:00—12:00 傅玲 84442976 牛市口街道
12:00—17:00 13808035254
10 成都市沙河堡小学 岷山路9号 6:40—7:40 8:30—17:30 张挺 84783213 沙河街道
19:00—20:00 13551864353
11 成都市龙舟路小学 锦江区糍耙店街93号 17:05—19:05 9:00—17:00 吴军 84545512 东光街道
84513574---718
12 成都市东光实验小学 成都市东光小区南二巷1号 18:00-20:00 9:00-17:00 王晓杨  68079264 68079264 东光街道
13 成都市盐道街小学得胜分校 成都市锦江区仁居路19号 18:00-20:00 8:00-12:00 郭涛 85912958 成龙路街道、
14:00-18:00 85912958 柳江街道
14 成都市锦江实验学校 成都市锦江区蝶花街577号 6:30-7:30;18:00-21:00 8:00-12:00;14:-18:00 郭洪军 84092530 成龙路街道
84092782
15 成都市盐道街小学锦馨分校 锦江区榕声路166号 18.00-20.00 9.00-17.00 岳仕庭 86939701 柳江街道
15882052318
16 成都市三圣小学 锦江区洪柏路9号 18:00—20:00 9:00—17:00 伍孙龙 13980658153 13880256744 三圣街道
17 成都市锦江区外国语小学校 锦江区月季街77号 6::30-7:30 8:00-12:00 谢堃 86003885 成龙路街道
19:00-20:00 14:00-18:00 86003885
18 成都市大观小学 成都市大观里6号 17:00—20:00 9:00—20:00 苏天云18980915478 84787026 成龙路街道
19 成都市菱窠路小学 成都市锦江区菱窠路133号 17:00—19:00 9:00—17:00 贾媛 84796371- 狮子山街道
13881806966 8110
20 成都市锦江区驸马小学 锦江区三圣街道洪柏路280号 18:00—19:00 9:00—17:00 王波 三圣街道
18782972183 028-84676380
21 成都师范附属小学白鹭溪分校 成都市锦江区三圣街道大安桥村二组 18:00-20:00 9:00-12:00; 肖俊成 028-85915881 三圣街道
14:00-17:00 13540639157
22 成都市天涯石小学逸景分校 成都市锦江区锦丰三路38号 6:00-7:00 9:00-17:00 魏江华 02885917963 成龙路街道
6:00-7:00 18981894240
23 成都市盐道街小学卓锦分校 成龙大道一段九号 7:00-7:30 9:00—17:00 程亮13618012880 84709040 成龙路街道
18:00—20:00
24 成都师范附属小学慧源校区 汇源南路316号 6:30-7;30 9:00-12;00 陈飞 85910769 双桂路街道
19:00-20:00 14:00-18:00 15884443359
25 成都市娇子小学 宏顺街116号 6:30-7:30 8:00-12:00 李静84514810-202 84514810-202 水井坊街道
17:30-18:30 14:00-18:00
26 盐道街小学东湖分校 锦丽路270号 18:00-20:00 9:00-17:00 李小弘 18040350082 锦华社区
27 成都师范附属小学华润分校 锦华路一段260号 18:00-20:00 9:00-17:00 邓文婷  17711066893 84541556 东光街道
单设初中 28 成都市七中育才学校 水井坊校区(锦江区双槐树街54号) 19:00-21:0019 7:00-11:00;14:00-18:00 李世禄13880539697 84442764 水井坊街道
慧源校区(锦江区汇泉南路336号) 6:00-7:00;19:00-20:00 8:00—12:00, 14:00—18:00 赵勇  13908081610 02861113160 双桂路街道
银杏校区(成都市锦江区三圣乡银木街401号) 17:30-19:30 8:00-18:00 李丹 13982239875 84676973 三圣街道
29 成都市七中育才学道分校 成都市东南里5号 19:00- 21:00 8:00—12:00 林洪清 86664035
14:00—18:00 86650207-232
30 四川师大附中外国语学校 成都市锦江区大观堰街2号 未开放(有近700住校生) 8:00-17:00 杨丽  13541257210 84788729 成龙街道
31 成都市盐道街中学实验学校 锦江区琉璃场街1号 18:00—19:00 9:00—17:00 邱晓丽 85912171 柳江街道
85912171
高中(高完中) 32 四川师范大学附属中学 锦江区海椒市街103号 6:00—7:00 8:00—12:00 王晓澍 18602863486 84552285 莲新街道
19:30—20:30 14:00—18:00
高中部成都市劼人路318号 6:30-7:30;18:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 李文超  84760891 84760891 狮子山街道
33 成都市盐道街中学 滨江路7号 6:00-7:00 8:00-12:00 石远金13194888896 86671311 督院街街道
盐道街4号 19:00-20:00 14:00-18:00 赵元兵18228068817
34 成都市第十七中学校 锦江区较场坝街48号(高中部) 6:00—8:30 8:00—20:30 唐刚 84441020 水井坊街道
锦江区红星路二段83号(初中部) 6:00—8:30 18000528227
35 成都市田家炳中学 工农院街69号 6:30—7::30;19:00—21:00 8:30—12:00;14:00—18:00 李鲁 84551677 84551880 莲新街道
青羊区 小学 1 金沙小学 金阳路90号 17:00—19:00 9:00—18:00 柳莉英15102868590 81717718 青羊区
2 金沙小学(B)区 金瓯路379号 17:00—19:00 9:00—18:00 柳莉英15102868590 81717718 青羊区
3 草堂小学西区分校 蜀清路89号 17:00—19:00 9:00—18:00 熊娟13882228572 61863011-8042 青羊区
4 花园(国际)小学清波校区 董家店路159号 17:00—19:00 9:00—18:00 刘静钰13881955908 86631751 青羊区
5 泡桐树小学境界分校 瑞联路238号 18:00—20:00 9:00—17:00 高翔13808193092 81709553 青羊区
6 胜西小学 横小南街11号 18:30—20:30 10:00—18:00 李丹18782982857 86134631 青羊区
7 实验小学明道分校 黄田坝成飞大道侧 17:00—19:00 9:00—17:00 王娜13730814736 87462206 青羊区
8 实验小学青华分校青华 青华北一街9号 17:00—19:30 9:00—17:00 赖国钢18980877079 87338921 青羊区
9 花园(国际)小学 青羊大道8号附2号 18:00—20:00 9:00—17:00 王曦13666235551 87332391 青羊区
10 少城小学 西胜街1号 17:00—19:00 8:00--18:00 兰黎15082779800 86696737 青羊区
11 鼓楼小学 鼓楼北一街二巷子2号 18:00—20:00 9:00—17:00 陈琳13308087344 86755049 青羊区
12 实验小学 人民中路一段22号 17:00—19:30 9:00—17:30 龚轶18980062896 86630303 青羊区
13 万春小学 黄田坝街道办事处高坎社区7组310号 18:00—20:00 9:00—18:00 鞠荣13608176045 87071611-803 青羊区
14 草堂小学 浣花南路180号 17:00—19:00 9:00—17:00 侯萌利13981886258 87342749 青羊区
15 东城根街小学 老东城根街9号 17:30—19:30 8:00—18:00 王懿13982192497 66692277 青羊区
16 东城根街小学B区 江汉路72号 17:30—19:30 8:00—18:00 梁玲13348900240 86664420 青羊区
17 浣花小学 石人南路4号 17:00—19:00 8:00—18:30 杨成琳15390430555 87318973-807 青羊区
18 回民小学 西华门街1号 18:00—20:00 9:00—17:00 周 艳13880179078 86645087-834 青羊区
19 康河小学 文家场董家坝社区八组 17:30—19:30 8:00—12:00 程鹏英15908152547 87074339 青羊区
20 彩虹小学 上池正街96号 17:00——19:00 9:00——17:00 李月13880178924 86112668-8111 青羊区
21 实验小学成飞分校 黄田坝纬四路235号 17:00—19:00 9:00—17:00 李忠云13880182685 87455500 青羊区
22 金沙小学清波分校 蜀鑫路西一路36号 18:00—20:00 9:00—18:00 王鹤颖18628089988 86129115-8010 青羊区
23 双眼井小学 正通顺街99号 17:00—19:00 9:00—17:00 胡敏亚13882053550 86917871 青羊区
24 泡桐树小学西区分校 琼楼路188号 18:00—20:00 9:00—17:00 罗昕18602885797 69262702 青羊区
25 新华路小学 七家巷12号 17:00—19:00 9:00—17:00 张敏文13608204969 86627724 青羊区
26 实验小学西区分校 培风横街238号 18:00—20:00 9:00—17:00 刘洁18227636733 87493970 青羊区
27 实验小学文苑分校 石人小区文苑路70号 18:00—20:00 7:00—11:00 黄钱隆15196601149 67962230 青羊区
28 泡桐树小学 支矶石街8号 18:00—20:00 9:00—18:00 吴畅18030561833 86270984 青羊区
29 光华小学 光华村街50号 18:00—20:00 9:00—17:00 杨玲87395486—8038 87395486-8010 青羊区
30 东坡小学 东坡中路115号 18:00-20:00 8:00-12:00;13:00-17:00 李莎莎13281879703 87363025 青羊区
31 泡桐树小学绿舟分校 光华大道西二段蔡桥社区8组 18:00-20:00 8:00-12:00;13:00-17:00 罗海燕13880816071 69262615 青羊区
32 实验小学战旗分校 双清巷15号 18:00-20:00 8:00-12:0013:00-17:00 罗彤13658061221 87310858 青羊区
33 同辉(国际)学校 光华东三路60号 18:00-20:00 8:00-12:00;13:00-17:01 雷春美13194996205 62326615 青羊区
34 文翁实验小学 文家场正街184号附2号 18:00-20:00 8:00-12:00;13:00-17:02 王芳13350099948 87074289 青羊区
九年一贯制学校 35 石室联中蜀华分校 蜀华街43号 19:00—21:00 9:00—17:30 黄硕18628343338 61311238 青羊区
单设初中 36 树德实验中学西区 草堂北支路5号 6:00—7:30;19:30—20:30 8:00—17;00 黄瑾18982075216 87364070 青羊区
37 文翁实验中学 文家场正街184号附2号 19:00—21:00 8:00-12:00;13:00-17:02 王新勇13688453377 87078562 青羊区
38 青羊实验中学 优品街99号 18:00—20:00 9:00—17:00 程振13458624599 81718470-8800 青羊区
39 石室中学金沙校区 蜀辉路239号 19:00—21:00 9:00—17:00 缪侃15902860596 18200325250 青羊区
40 石室联中 陕西街29号 18:30—21:00 7:00—15:00 郝斌13981903267 86113484 青羊区
41 泡桐树中学 蜀辉路 19:00—21:00 9:00—17:30 杨超17708038002 69953140 青羊区
42 树德实验中学清波校区 清波路 19:00—21:00 9:00—17:00 朱学超18908038368 86639659 青羊区
43 树德实验中学 东马棚街9号 6:30—7:30;18:00—19:00 8:30—11:30;14:00—17:00 姚珂13518112780 86635204 青羊区
44 树德实验中学东区 人民中路一段24号 6:00—7:00;20:30—21:30 9:00—17:00 吴仿翼13608099565 86638791-8000 青羊区
高中(高完中) 45 11中 育婴堂街33号 6:00—7:10;18:10—19:10 7:00—17:30 马昔贵13908079391 86916269 青羊区
46 成飞中学 黄田坝经一路121号 17:00—19:00 9:00—17:00 岳凯13980847446 87455987 青羊区
47 树德协进中学 西胜街18号 不开放有住校生 7:00—19:00 成玉13198577386 86634640-8012 青羊区
48 37中 培风东路388号 不开放有住校生 7:00—16:00 王旭璐18380339501 87466637 青羊区
金牛区 小学 1 奥林小学校 蜀营街16号 6:30-7:30  19:00-20:00 8:00-12:00;14:0-18:00 陈志豪 13881807157 87532535 化成社区
2 五块石小学 赛云台西一路1号 6:30-7:30  19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 仇勇  13550383088 83111924 社区居民
3 光荣小学校 光荣西路60号 6:30—7:30 8:00-12:00 李昶13330968375 87644872 社区居民
19:00-20:00 14:00-18:00
4 荷花池小学 二环路北三段365号 6:30-7:30;19:00-20:00 6:30-21:00 程玫雅 13880871073 83332651 荷花池社区居民
5 解放北路第一小学校(本部) 解放路一段一号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 王勇83332717-8087 83383908 一环路北四段社区
6 解放北路第一小学校(梧桐) 成都市韦家碾3路100号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 郑文奕 83593292 83593292 金韦社区——
7 金科路小学 金科苑东街69号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 周伟:13684058727;87511477 87512196 学校操场
8 成都市金琴路小学校 成都市金牛区抚琴街南四巷 6:30—7:30 8:00-12:00 邓大力 87742377 社区人员
19:00—20:00 14:00-18:00 13158707989
9 成都市金泉小学校 成都市金周路197号 6:30—7:30 8:00-12:00 刘肖 87506663 土桥社区居民
19:00—20:00 14:00-18:00 13198511906
10 锦西外国语实验小学 金牛区星汉路18号 6:30-7:30 8:00-12:00 程旭 87618089—826 康禧路社区
19:00-20:00 14:00-18:00 87618089—826
11 成都市九里堤小学 成都市金牛区九里堤北路10号 6:30—7:30 8:00-12:00 杨小波 62564191 九里堤北路社区
19:00—20:00 14:00-18:00 13056666796
12 成都市马鞍小学校 马鞍街72号 6:30—7:30 8:00-12:00 杨波 83332047-813 社区居民
19:00-20:00 14:00-18:00 83332047—813
13 成都市全兴小学校 侯家桥路路188号 6:30—7:30 8:00-12:00 李春强 61340126 侯家社区
18:00—19:00 14:00-18:00 13518172242
14 成都市泉水路小学校 金牛区嘉泽路39号 6:30-7:30 8:00-12:00 修强 83103205 学校操场
19:00-20:00 14:00-18:00 13882178179
15 人北实验小学 成都市金牛区泰宏街10号 6:00-7:00 8:00-12:00 周嵬 83343166 学校操场
19:00-20:00 14:00-18:00 18981758254
16 人北小学(华侨城校区) 华丰路(无门牌号) 6:30-7:30 8:00-12:00 叶成勇:62015326 62015326 踢足球、篮球、跑步、等
19:00-20:00 14:00-18:00
17 人北小学(西区) 成华街2号 6:30-7:30 8:00-12:00 林琳83226229 83226229 踢足球、篮球、跑步、等
19:00-20:00 14:00-18:00
18 人北小学(东区) 花圃路南二巷6号 6:30-7:30 8:00-12:00 林琳83230722 83221386 踢足球、篮球、跑步、等
19:00-20:00 14:00-18:00
19 成都市沙湾路小学 沙湾路76号 17:00—20:00 10:00-18:00 吴东 66752797 沙湾、光荣社区
66752797
20 石笋街小学校(西区) 西林巷16号 18:00-20:00 9:00-12:00;13:00-18:00 许娟13980789789 87799061 人民北路街道居民
21 石笋街小学校(东区) 石笋街7号 18:00-20:00 9:00-12:00;13:00-18:00 田新年13056666020 87799061 西安路街道居民
22 石笋街小学校(新区) 蜀兴西街9号 18:00-20:00 9:00-12:00;13:00-18:00 罗茂华 13708040228 87799061 茶店子街道居民
23 蜀汉外国语实验小学校 同悦路2号 18:00-20:00 9:00-20:00 周蓉13908068101 887565660 操场
24 成都市驷马桥小学 金牛区红花北路42号 6:30-7:30 8:00-12:00 张文斌 83335031 学校操场
19:00-20:00 14:00-18:00 83395412
25 西安路小学 西安北路一巷30号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 蔡茸13608074315 87768284-826 青羊北路社区居民
26 西体路小学 西体路9号 6:30—7:30; 8:00-12:00 刘艳 87661597 西体路社区
18:30—19:30 14:00-18:00 13608048167
27 西一路小学 金牛区西一路129号 19:00-21:00 8:00-12:00 张薇 2886434691 杨柳巷社区
13:00-17:00 2886434691
28 成都市兴盛小学校 盛金路178号 17:30—19:30 9:00-17:00 刘跃斌     18380447565 87709894 兴盛社区
29 成都市行知小学校 成都市金牛区交大路长久一巷86号 6:30-7:30;17:00-20:00 8:00-12:00 14:00-18:00 崔强:13540026148 87697339-8004 学校操场及体育设施
30 成都市营门口小学校 成都市同兴路5号 6:30—7:30 8:00-12:00 曾静 87572723 学校操场、体育设施
19:00—20:00 14:00—18:00 15928104716
31 成都市友谊小学校 成都市西三环路五段469号 6:30—7:30 8:00-12:00 邹武芳 87511637 学校操场、体育设施
18:00—19:00 14:00-18:00 18080117903
32 成都市张家巷小学 成都市张家巷40号 6:30—7:30 8:00-12:00 李萍 83382202-808 学校操场、体育设施
19:00—20:00 14:00-18:00 13540707170
33 白果林小学 成都市金牛区中新路12号 6:30—7:30 8:00-12:00 张怡 87735143—8002 学校操场、体育设施
19:00—20:00 14:00-18:00 13908089622
34 成都市北站小学校 成都市金牛区人民北路西二巷5号 6:30—7:30 8:00-12:00 付凯莹 86431504 学校操场、体育设施
19:00—20:00 14:00-18:00 13281138482
35 成都市茶店子小学(南区) 育德路39号 6:30—7:30 8:00-12:00 蒋宇彬18982200355 87573496 社区居民
19:00-20:00 14:00-18:00
36 成都市茶店子小学(北区) 西街5号 6:30—7:30 8:00-12:00 蒋宇彬18982200355 87542310 社区居民
19:00-20:00 14:00-18:00
37 成都市凤凰小学 凤林4路133号 18:00-20:00 8:00-12:00 张鹏 83160203-614 金韦社区居民
14:00-18:00 13628040474
38 成都市抚琴小学校 成都市抚琴西南路9号 6:30-7:30 8:00-12:00 朱利斌13982081939 87784662 成都市抚琴社区及相关单位  学校操场及室外体育设施
19:00-20:00 14:00-18:00
39 成都市天回第二实验小学(校本部) 成都市金牛区天回街道土门社区9组 17:00-19:00 9:00-18:00 何伟  13208161783 028-83573969 天回街道土门社区
40 成都市天回第二实验小学校(杜家校区) 成都市金牛区天回街道杜家碾社区10组 17:00-19:00 9:00-18:00 李君佐 13518157187 028-83573823 天回街道杜家碾社区
41 成都市天回第二实验小学校(太华校区) 成都市金牛区天回街道太华社区4组 17:00-19:00 9:00-18:00 毛小琴 13540104828 028-83573824 天回街道太华社区
42 成都市天回小学(本部) 天回下街53号 17:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 李永芳13547921972 2883570295 天回社区及相关单位
43 成都市天回小学校(锦北校区) 成都市金牛区冯家湾路 17:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 张艳 13547921972 83572950 体育运动设施开放
44 五丁小学 西北桥东街88号 18:00-20:00 9:00-17:00 秦兴兰 13666219551 87670181-8011 杨柳巷社区居民
45 王贾桥小学校 沙河源街道王贾社区三组 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 周岐国 13558861719 83112795 王贾社区、操场及室外体育设施
46 成都市金建小学 金牛区古柏路53号 6:30-7:30 8:00-12:00 付伦13880059557 83129372—801 田径场、篮球场、
19:00-20:00 14:00-18:00 马芙蓉18280407292 足球场、乒乓球场
47 成都市沙河源小学校 金牛区
福泉路21号
6:30—7:30
19:00-20:00
8:00-12:00
14:00-18:00
吴倩 83112270 83112270 沙河源社区居民和附近楼盘居民
九年一贯制学校 48 成都市铁中府河学校 金牛区西华大道602号 6:00-7:00;
20:00—21:00
双休日
8:00-12:00
14:00-18:00
寒暑假
9:00-17:00
刘健 13980595245 87515547 社区居民
单设初中 49 成都市第三十三中学校 高笋塘红旗巷9 号 19:00—21:00 9:00—21:00 廖高吉 13880592499 83332461 高笋塘社区
50 成都市人民北路中学校 白马寺街15号 19:00—21:00 8:00-12:00;14:00-18:00 徐进泽 18382433013 贾拥洪13730867289 新村河边街社区
51 成都市锦西中学学校 成都市星月街83号 6:30—7:30 8:00-12:00 徐婷婷 87638036 学校操场、体育设施
19:00—-20:00 14:00-18:00 13980944025
52 成都市花照中学校 金牛区银沙西街77号 6:30-7:30 8:00-12:00 赖丽发 87540161 银沙社区及周边相关单位
19:00-20:00 14:00-18:00 15902836750
53 成都市蜀西实验学校 成都市金牛区黄金东一路116号 19:00—21:00 8:00-12:00;14:00-18:00 郑丽娜13558726023 蔡智18980639089 蜀西社区
54 成都市金牛实验中学 白果林小区中新路2号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00--18:00 李娜 13980015401 87785825 学校操场
55 成都市金牛中学校 金周路198号 18:00-20:00 9:00-12:00;14:00-19:00 杨盂兴18981721032 87512297 金泉街道土桥社区
56 成都市第二十中学校(初中部) 金牛区同善街38号 7:00-8:00;18:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 龚心龙 87534126 87534126 黄忠社区
高中(高完中) 57 成都七中万达学校 成都市金牛区盛安路1号 不开放(有住校生 周六8:00-12:00、13:00-17:00、周日9:00-12:00、寒暑假(含节假日)8:00-12:00、13:00-17:00 李文彬 028-62019560 028-62019560 兴盛社区
58 四川省成都市第八中学校 成都市一环路北三段72号 不开放(有住校生 8:00-12:00;14:00-18:00 王杨林 832224316 832224316 本社区居民
59 成都市通锦中学 一环路北一段227号 不开放(有住校生 寒暑假7:00-20:00 杜平 13880384288 87687087 人北街道办
60 三十六中 金牛区金华寺南路288号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 邓光明 13678070501 028-83582431 成都市金牛区天回镇街道明月社区
61 成都铁中 一环路北二段34号 不开放(有住校生 8:00-12:00;14:00-18:00(行课期间周末除外) 吴雪峰  83411489 83411489 田径场
62 成都市第十八中学校 金罗路4号 不开放(有住校生 8:00-12:00 高正平   87749590 87740187 运动场、篮球场、乒乓桌、健身器械
职高 63 四川省成都市财贸职业高级中学校 成都市西安路枣子巷26号 不开放(有住校生) 寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00 周录平87783414 87768310 西安路街道枣子巷社区
成都市花牌坊南熏巷25号 不开放(有住校生) 寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00 周录平87662949 87768310 人民北路街道花牌坊社区
成都市光荣北路85号 不开放(有住校生) 寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00 周录平69260668 87768310 抚琴街道金沙路社区
64 成都市洞子口职业高级中学校 金牛区新泉路 32 号 不开放(有住校生 寒暑假8:30-11:3014:30-17:30,19:00-21:00 韦宝富83150742 83134789 沙河源街道,政通路社区
武侯区 小学 1 成都市龙江路小学 成都市临江中路8号 18:00-20:00 9:00-17:00 冯鑫 18502823373 85056765 武侯辖区居民
2 成都市龙江路小学分校 成都市武侯祠大街250号 17:00-19:00 9:00-12:00
13:00-18:00
余世友 18030676156 85056765 武侯辖区居民
3 成都市武侯科技园小学 武科东五路6号 17:00-19:00 8:00-18:00 张利 13086656528 85056765 武侯辖区居民
4 成都市玉林小学 成都市玉林下横巷5号 17:00-19:00 8:00-12:00
13:00-19:00
曾明 18980765378 85056765 武侯辖区居民
5 成都市簇桥小学校 四川省成都市武侯区簇锦南路94号 17:00-19:00 8:00-12:00 14:00-18:00 曾柯 18583677737 85056765 武侯辖区居民
6 成都市马家河小学 成都市武侯区金华镇金航路 18:00-20:00 8:00-20:00 吴淑波 18113088195 85056765 武侯辖区居民
7 成都市太平寺西区小学 武侯区华兴街道办沈家桥村7组 17:00-19:00 8:30-17:00 张霞 15828110720 85956765 武侯辖区居民
8 成都市龙江路小学武侯新城分校 成都市武侯区金履三路128号 18:00-20:00 9:00-18:00 周瑶 18328587844 85056765 武侯辖区居民
9 四川大学附属实验小学江安河分校 成都市金江路99号 17:00-19:00 8:30-17:00 祝建强 13880540747 85056765 武侯辖区居民
10 成都市红牌楼小学校 武侯区高升桥路15号 19:00-21:00 8:00-12:00
14:00-21:00
杨超 15208386567 85056765 武侯辖区居民
11 成都市机投小学 武侯区机投街道办万寿路25号 18:00-20:00 9:00-20:00 袁勇 13881965047 85056765 武侯辖区居民
12 成都市金兴北路小学 成都市武侯区金花镇金兴北路454号 17:30-19:30 8:30-18:00 彭碧柳 15828676563 85056765 武侯辖区居民
13 成都市晋阳小学 晋吉西一街9号 18:00-20:00 8:00-12:00
14:00-18:00
张勇 18628228923 85056765 武侯辖区居民
14 成都市科华中路小学 成都市武侯区长寿路2号 17:30-19:30 9:00-12:00
14:00-19:00
蒋忠惠 18982005253 85056765 武侯辖区居民
15 成都市桐梓林小学 桐梓林中路2号 17:00-19:00 9:00-19:00 周雪蓉 13628020664 85056765 武侯辖区居民
16 成都市武顺街小学 成都市万兴路781号 17:30-19:30 9:00-18:00 曾宏强 18048577206 85056765 武侯辖区居民
17 成都市武侯实验小学 成都市少陵路16号 18:00-20:00 8:00-21:00 岳万里 18180612028 85056765 武侯辖区居民
18 成都市华兴小学 武侯区华兴街道华泰五路193号 17:30-19:30 9:00-17:00 张虹红 18215578661 85056765 武侯辖区居民
19 成都市武侯实验中学附属小学 武侯区金花新苗西街100号 19:00—21:00 8:00—12:00
14:00-21:00
高翔 15828302430 85056765 武侯辖区居民
20 成都市龙江路小学中粮祥云分校 武侯区星悦路83号 17:00-19:30 8:00-12:00
14:00-18:00
王志红 18628077626 85056765 武侯辖区居民
21 成都市太平小学校 武侯区盛世路66号 18:00-20:00 8:00-12:00
14:00-20:00
唐建 13488967338 85056765 武侯辖区居民
22 成都市行知实验小学 九金街48号 18:00-20:00 9:00-17:00 宋洪英 13408615480 85056765 武侯辖区居民
23 成都市武侯计算机实验小学 金陵横路80、81号 17:00-19:00 8:00-12:00
14:00-18:00
韩羽 13348899062 85056765 武侯辖区居民
24 成都市锦里小学 成都市武侯祠大街9号 18:00-20:00 8:00-18:00 黄永陈 15928020886 85056765 武侯辖区居民
25 四川大学附属实验小学 望江路29号 5:30-6:30
18:00-19:50
6:30-11:30
14:00-17:30
肖庆丰 85412273 85056765 武侯辖区居民
26 成都市磨子桥小学分校 成都市吉福南路88号 6:00-7:00
18:00-21:00
8:30-18:30 刘怀全 18328564011 85056765 武侯辖区居民
27 成都市磨子桥小学 武侯区一环路南二段14号 18:00-21:00 8:00-21:00 王光华 85228021-830 85056765 武侯辖区居民
28 成都市华西小学 胜利村118号 18:00-20:00 9:00-17:00 杨燕菲 13688154346 85056765 武侯辖区居民
29 成都市三河小学 成都市武侯区华兴街办三河村7组 18:00-20:00 9:00-12:00 14:00-17:00
18:00-20:00
杨雪梅 15208266572 85056765 武侯辖区居民
30 成都市百草园小学校 簇锦街办小学路158号 17:30-19:30 9:00-12:00
14:00-19:00
蔡霞鸿 18011340104 85056765 武侯辖区居民
31 成都市棕北小学 棕竹街4号 17:00-20:00 9:00-17:00 王万益 15928969742 85056765 武侯辖区居民
棕南西街2号 17:00-20:00 9:00-17:00 王万益 15928969742 85056765 武侯辖区居民
32 川大附小西区学校(分校清水河分校) 武侯区龙腾街16号 17:00-19:00 8:00-18:00 张徐 18030819039 85056765 武侯辖区居民
武侯区大华街4号 17:00-19:00 8:00-18:00 刘杰 15928522716 85056765 武侯辖区居民
33 成都市红专西路小学 成都市黉门街25号 17:00-19:00 8:00-17:00 刘懿 18030610707 85056765 武侯辖区居民
34 成都市新生路小学 成都市新生路50号 18:00-20:00 9:00-17:00 李琦 13438148919 85056765 武侯辖区居民
35 成都市龙祥路小学 武侯区龙祥路9号 17:30-19:30 8:00-12:00
14:00-18:00
卢琦 13568955576 85056765 武侯辖区居民
九年一贯制学校 36 成都石室双楠实验学校 武侯区双楠路3号 18:00-20:00 9:00-11:30
14:00-19:30
李健 18160035599 85056765 武侯辖区居民
37 棕北中学西区实验学校 武侯区逸霞街21号 6:00-6:30
19:30-21:00
8:00-12:00
14:00-18:00
王民飞 18190730612 85056765 武侯辖区居民
初中 38 棕北中学 武侯区科院街10号 18:00-20:00 9:00-12:00  13:00-18:00 徐进川 15828578667 85056765 武侯辖区居民
39 成都市金花中学 成都市武侯区金航路1号 17:30—19:30 9:30—17:00 郑国全 83190702 85056765 武侯辖区居民
40 棕北中学桐梓林校区 武侯区桐梓林南路10号 18:30-20:30 8:00-12:00
14:00-18:00
王华龙 13678066612 85056765 武侯辖区居民
41 武侯实验中学 武侯区新苗东街5号 6:00-6:50
18:30-20:00
7:30-11:30
14:30-18:30
谢国强 68101384 85056765 武侯辖区居民
42 成都市第四十三中学校 武侯区红牌楼董家湾10号 18:00-20:00 9:00-20:00 邹显芳 18980900693 85056765 武侯辖区居民
43 四川省成都市西北中学外国语学校 武侯区机投正街86号 18:30-21:30 9:00—11:30
14:00—21:00
谢玉鸿 19983178760 85056765 武侯辖区居民
高中(高完中) 44 四川大学附属中学 武侯区太平南新街68号 学校有住校生,周六高三上课,周日开放 周日8:30-16:30 冯刚 13388197767 85056765 武侯辖区居民
45 四川大学附属中学初中部 成都市武侯区航空路16号 学校有住校生,周末及节假日开放 周末及节假日8:30-18:00 王源 18628001979 85056765 武侯辖区居民
46 四川大学附属中学新城分校 武侯区双凤路666号 18:30-20:30 9:00-12:00
14:00-17:00
18:30-20:30
王洪权 13981724816 85056765 武侯辖区居民
47 四川大学附属中学西区学校 晋吉西二街8号 6:00-7:00     18:30-19:30 8:00-19:30 吴瑕 18180969533 85056765 武侯辖区居民
48 四川省成都市武侯高级中学 簇桥文盛路1号 学校有住校生,周末及节假日开放 周末及节假日8:30-17:30 刘宇伟 18030468277 85056765 武侯辖区居民
49 成都石室锦城外国语学校 小天竺街103号 6:00-7:00
20:00-21:00
6:00-20:00 林邦德 13348975758 85056765 武侯辖区居民
职业中学 50 成都市礼仪职业中学 黉门后街1号 17:00-19:00 8:00-17:00 彭杨 13679032381 85056765 武侯辖区居民
成华区 小学 1 成都市双林小学南校区 成华区经华北路14号附5号 6:30-7:30 8:00—12:00 张素芳:13666264580 2884332369 双桥子街道
2 成都市双林小学北校区 成华区双林中横路8号 18:00—20:00 14:00—18:00 朱秀英:13880071502
3 树德小学 成华区万科北街9号 6:00-8:00 8:00-12:00 贵龙海:15719453552 61538096 保和街道
19:00-21:30 14:00-18:00 唐天骄:13550202274
4 成都市成华小学(锦绣校区) 成都市东秀二路200号 17:30-19:30 9:00-17:00 蒋洪:18428328632 86499930 跳蹬河街道
5 成都市石室小学 成都市双福三路62号 6:30-7:30 8:00—12:00 张浩:18980009126 84505132 万年场街道
19:00-20:00 14:00—18:00 84506017
6 成华实验小学 文德路42号 6:30-7:30 8:00—12:00 张慧:13183820763 83533975 桃蹊路街道
19:00-20:00 14:00-18:00
7 成都市蓉城小学 成都市东客站东广场邛崃山路115号 6:30-7:30 8:00-12:00 张珺:18080499171 18982291815 保和街道
19:00-20:00 14:00-18:00
8 成都市建设路小学 建业路73号 18:00—20:00 8:00—12:00 陈婷:15928873885 84334553 建设路街道
14:00-18:00
9 李家沱实验小学校 平安正街45号 6:30-7:30 8:00-12:00 赵伟:18782934392 83249826 府青路街道
19:00-20:00 14:00-18:00
10 成都市桂林小学 龙潭路110号东侧 6:30--7:30 9:00—17:00 苏同林 13551365904 84209578 龙潭街道
18:00—19:00
11 成都市列五书池学校 水碾河路北三街19号 6:00-7:00 8:00-12:00 江恩华:18780211703 69360907 双桥子街道
19:00-20:00 14:00-18:00
12 成都市培华小学校 成华区培华西路4号 6:30-7:30 8:00-12:00 杨春:13980977270 84396690 建设路街道
19:00-20:00 14:00-18:00
13 双庆小学校 长天路20号 6:30—7:30;19:00—20:00; 8:00—12:00, 谢武:18981991626 84468786-605 万年场街道
14:00—18:00
14 双林小学御风分校 五桂路149号 6:30-7:30 8:00-12:00 龚俊:13880828145 84431281 保和街道
18:00-20:00 14:00-18:00
15 杨柳小学 槐柳四路19号 6:30—7:30 8:00—12:00 秦瑞:13388195930 69708766 保和街道
19:00—20:00 14:00—18:00
16 成都市成华小学(新华校区) 成都市新鸿南路77号 17:30-19:30 9:00-17:00 王丹丹:13608225611 86499930 双桥子街道
17 站东小学 站北中街16号 18:00~20:00 9:00~12:00 姚悦  13608174313 83115716 双水街道
13:00~18:00
18 成华教科院附小(青龙小学) 致力东路2号 6:30-7:30  19:00-20:00 8:00-12:00 杨黎、阎光辉: 83517916 83517916 青龙街道
14:00--18:00
19 北新实验小学 东紫路585号 6:00-7:00 8:00-12:00 付涛:15202881861 83592213—816 青龙街道
19:00-20:00 14:00-18:00 18080875215
20 双水小学校 成华区景顺西街99号 6:30—7:30 8:00-12:00 冷永德13668217873 83516019 双水碾街道
19:00—20:00 14:00-18:00
21 成都市海滨小学 成都市成华区新山路100号 18:00——20:00 8:00-12:00    14:00-17:00 冯静兴:15680897551 83297525 青龙街道
22 成都市龙潭小学校 成华区龙树东一路9号 18:00-20:00 8:00-12:00 黄小梅:13668155337 84201236 龙潭街道
14:00-18:00
23 成都市龙盛小学校 龙潭街办院山社区四组 6:30-7:30 8:00-12:00 钟世琼:13558612771 84210824 龙潭街道
19:00-20:00 14:00-18:00
24 成都市锦官城小学 成华区羊子山西路123号 18:00-20:00 09:00-17:00 张婧13541155026 18190782039 双水碾街道
杨博13688062146
25 电子科技大学附属实验小学(府青校区) 成都市府青路东街61号 6:30—7:30 8:00-12:00 段廉:18081940322 2883267291 府青街道
19:00-20:00 14:00-18:00
26 电子科技大学附属实验小学(沙河校区) 成都市府青路二段3号 6:30—7:30 8:00-12:00 段廉:18081940322 2883267291 桃蹊路街道
19:00-20:00 14:00-18:00
27 电子科技大学附属实验小学(龙潭校区) 成都市成泰路8号 6:30—7:30 8:00-12:00 段廉:18081940322 02883267291 龙潭街道
19:00-20:00 14:00-18:00
28 成都理工大学附属小学 民旺一路69号 6:30 - 7:30 8:00-12:00 吴艇:13880956490 84422968 圣灯街道
18:00-20:00 14:00-18:00
29 成都市龙成小学 成都市建设巷13号 6:30 - 7:30 8:00-12:00 曾宝兴:15928990031 15928990031 建设路街道
18:00-20:00 14:00-18:00
九年一贯制学校 30 成都双语实验学校 双林路189号 6:00—7:00 11:00—19:00 翟甫:13540034455 84304066 猛追湾街道
19:00—20:00
31 华建学校 槐树店路26号 6:00—7:00 9:00—12:00 肖宇:84714746 13348890817 万年场街道
19:00—20:00 14:00—19:00
32 二仙桥学校 二仙桥北路31号附211 6:30—7:30 8:00-12:00 贺建国:13699028847 84131369 二仙桥街道
19:00-20:00 14:00-18:00
33 成都市红花实验学校 成华区蜀陵路772号 17:30-19:30 8:00-12:00 杨雪松:15308005351 83501771 白莲池街道
14:00-18:00
单设初中 34 石室初中(培华校区) 成华区培华西路3号 6:30—7:30 8:00—12:00 林恒志:84338522 84338522 建设路街道
19:00—20:00 14:00—18:00
35 石室初中(青龙校区) 成华青龙场致强环街303号 有住校生不开放 8:00-12:00 王非:13028107710 62302870 青龙街道
14:00-18:00
(周日下午14:00—17:00有住校生不开放)
36 石室初中(东区) 二环路东三段33号 18:00-20:00 9:00-18:00 柯庆:13908049582 84334588 双桥子街道
37 双庆中学(万年校区) 长天路9号 6:15-7:15 8:30—17:30 禹国亮:13541030884 84447032 万年场街道
19:00-20:30
38 双庆中学(龙潭校区) 成康路77号 6:15-7:15 8:30—17:30 张庆双:13980872788 84201165 龙潭街道
19:00-20:30
39 成都列五联中 双桥路248号 17:30-20:30 9:00——17:00 代艳:13708172766 魏凌云:13679063636 双桥子街道
40 成都市第四十中学校 成华区西林二街220号 19:00—21:00 8:30—11:30 郭学明:13880314086 83517036 青龙街道
14:00—17:30
19:00—20:30
高中(高完中) 41 华西中学 双建路南巷1号 有住校生不开放 8:00-12:00 林文杰:13881780966 83281759 桃蹊路街道
14:00-18:00(高三上课期间除外)
42 成大附中 三友路135号 5:30-6:30 8:00-12:00 刘兵:83287529 83256661 府青路街道
21:30-22:30 14:00-18:00
43 成都四十九中 建设北路三段56号附3号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00 罗辑:84125780 84125780 跳蹬河街道
14:00-18:00
44 成都三十八中 隆兴路8号 有住校生不开放 8:00-12:00 杜晓涛:18782420586 84205138 龙潭街道
14:00-18:00
职业学校 45 成都市蜀兴职业中学 成华区建设北路一段五号 有住校生不开放 8:00-12:00 刘帮国:13688325149 83376348 猛追湾街道
14:00-18:00
46 成都市建筑职业中专校 成华区东虹西4路10号 有住校生不开放 8:00—12:00 赵松:13608029607 84088723 保和街道
14:00—18:00
龙泉驿区 小学 1 成都市龙泉驿区实验小学 龙泉驿区龙泉街道文明东街36号
18:00—20:00
7:00—11:00
14:00—18:00
邓清华13668228421 84856728 所属社区居民
2 成都市龙泉驿区第一小学校 龙泉驿区龙泉街道新驿北街18号 18:30—20:30 8:00—11:30    14:00—19:30 彭泽江
13980886539
84861628 所属社区居民
3 成都市龙泉驿区第二小学校 龙泉驿区龙泉街道玉岭路88号 18:00—21:00 8:00—21:00 江定军13568810825 84858372 所属社区居民
4 成都市龙泉驿区第三小学校 龙泉驿区龙泉街道长柏路310号 18:00-21:00 8:00-21:00 胡楠1313408644901 84876473 所属社区居民
5 成都市龙泉驿区第五小学校 龙泉驿区龙泉街道南京路12号 18:00-21:00 8:00-21:00 邹光兴13678092509 18200335330 所属社区居民
6 成都市龙泉驿区航天小学 龙泉驿区龙泉街道航天城平江北路27号 18:00---20:00 9:00-17:00 李晓辉13880427741 13880427741 所属社区居民
7 成都市龙泉驿区大面小学校 龙泉驿区大面街道八一大路198号 18:00---20:00 9:00-17:00 龙虎13980615170 84812556 所属社区居民
8 成都市龙泉驿区洪河小学校 龙泉驿区大面街道富桥街1号附1号 18:00—20:00 9:00—17:00 刘尚丽13438867404 84639089 所属社区居民
9 成都市龙泉驿区龙华小学校 龙泉驿区大面街道车城西四路111号 18:00-20:00 8:00-17:00 张宇 18215674550 88457472 所属社区居民
10 成都市龙泉驿区土桥小学校 龙泉驿区大面街道洪河村四组 18:00—21:00 9:00—17:00 肖莉13881931859 84600624 所属社区居民
11 成都市龙泉驿区玉石小学校 龙泉驿区大面街道分水村10组 17:30-19:30 9:00—17:00 付朗妮15881022841 15881022841 所属社区居民
12 成都市龙泉驿区十陵小学校 龙泉驿区十陵街道十陵上街20号 17:30—20:00 7:30—20:00 高德勋:13688368399 84600466-8021 所属社区居民
13 成都市龙泉驿区和平小学校 龙泉驿区十陵街道农平路317号 18:00-20:00 07:00—11:00    14:00—18:00 全建伟
13666147770
84609130 所属社区居民
14 成都市龙泉驿区青龙湖小学校 龙泉驿区十陵街道大梁村25组 18:00—20:30 8:30—12:00
13:30—18:30
李云平18398044291 84687078 所属社区居民
15 成都市龙泉驿区灵龙小学校 龙泉驿区十陵街道灵龙路564号 18:00—20:00 13:00—20:00 彭智东13666277620 84610964 所属社区居民
16 成都市龙泉驿区同安小学校 龙泉驿区同安街道锦绣路108号 18:00-21:00 8:00-18:00 毛富荣13882132811 86376800 所属社区居民
17 成都市龙泉驿区洛带小学校 龙泉驿区洛带镇八角井街155号 18:30—20:30 9:00—19:00 林莉萍15908141589 84895678 所属社区居民
18 成都市龙泉驿区客家小学 龙泉驿区洛带镇柏杨街28号 18:00-21:00 8:00—12:00     14:00-18:00 潘天振13880753123 13730699950 所属社区居民
19 成都市龙泉驿区西河小学校 龙泉驿区西河镇树人街19号 18:00-21:00 8:00-21:00 钟家杨13708018027 84890154 所属社区居民
20 成都市龙泉驿区跃进小学校 龙泉驿区西河镇广益西路228号 18:00-21:00 8:00-21:00 刘红15982047165 84891602 所属社区居民
21 成都市龙泉驿区西平小学校 龙泉驿区西河镇鹿角社区
17:30—20:00
7:00—11:00
14:00—18:00
何静:13350050479 84823329 所属社区居民
22 成都市龙泉驿区龙井小学校 龙泉驿区西河镇龙井村14组 17:30—19:30 8:00—12:00     14:00-18:00 巫小娟
15882492161
88429764 所属社区居民
23 成都市龙泉驿区天平小学校 龙泉驿区西河镇天平村6组 17:00—19:00 8:00—12:00     14:00-18:00 杨三中13980768031 84823942 所属社区居民
24 成都市龙泉驿区洪安小学校 龙泉驿区洪安镇化工新村14组 18:00-21:00 9:00——11:30 14:00——18:30 何昌禄
13628041186
84898737 所属社区居民
25 成都市龙泉驿区黄土小学校 龙泉驿区黄土镇育成街2号 18:00—20:00 9:00—20:00 李启程 13438931438 84897207 所属社区居民
26 成都市龙泉驿区义和小学校 龙泉驿区黄土镇洪福村2、3组 18:00-20:00 8:00-19:00 李公述13688324166 84899146 所属社区居民
27 成都市龙泉驿区茶店小学校 龙泉驿区茶店镇茶石西路321号 由于学校有住校生,不予开放 周六:9:00-17:00
周日及节假日最后一天:9:00-13:00
刘波13880792030 13678004676 所属社区居民
28 成都市龙泉驿区山泉小学校 龙泉驿区山泉镇东街200号 17:00—19:00
9:00—17:00
江帆13982062318 02884820373 所属社区居民
29 成都市龙泉驿区长松小学校 龙泉驿区柏合镇长松村1组70号 18:00—20:00 8:00—12:00
14:00—18:00
唐琪:15928942026 028-84875995 所属社区居民
30 成都市龙泉驿区经开区实验小学 龙泉驿区龙泉街道龙工北路 18:00_20:00 9:00-17:00 孙雷18380101020 18380101020 所属社区居民
31 成都市龙泉驿区友谊小学校 龙泉驿区十陵街道双林街275号 18:00-20:00 8:00—11:00    14:00—19:00 杨再宇13688005629 13688005629 所属社区居民
九年一贯制学校 32 成都市龙泉驿区柏合九年制学校 龙泉驿区柏合镇车城东7路1035号 18:00-20:00 9:00_17:00 陈潇13547952806 15908188608 所属社区居民
单设初中 33 成都市龙泉驿区大面中学校 龙泉驿区大面街道上街56号 18:00—20:00 9:00—17:00 陈美俊13683446748 13683446748 所属社区居民
34 成都市龙泉驿区第六中学校 龙泉驿区龙泉街道万源路177号 6:30—8:00,18:00—21:30 6:30—21:30 杨雪13678182282 84882666 所属社区居民
35 成都市龙泉驿区第七中学校 龙泉驿区龙泉街道新驿南街18号 由于学校有住校生,不予开放 8:00—12:00     14:00-18:00 邹明清13541098556 84853149 所属社区居民
36 成都市龙泉驿区洪河中学校 龙泉驿区大面街道分水村10组 18:00—20:00 9:00_17:00 王贤15982259376 13882139961 所属社区居民
37 成都市龙泉驿区双槐中学校 龙泉驿区洛带镇槐树中街88号 由于学校有住校生,不予开放 8:00_20:00 曾明
13308080232
13808215377 所属社区居民
38 成都市龙泉驿区十陵中学校 龙泉驿区十陵街道灵龙路90号 18:00—21:00 8:00—12:00     14:00-18:00 巫宏亮84600624 84600624 所属社区居民
39 四川省成都市华川中学校 龙泉驿区十陵街道和平路336号 18:00—20:00 8:00—12:00     14:00-18:00 李勇13402897126 84612430 所属社区居民
40 成都市龙泉驿区西河中学校 龙泉驿区西河镇北街57号 18:00—20:00 8:00—12:00
14:00—18:00
董毅18982115367 84890945 所属社区居民
41 成都市龙泉驿区黄土中学校 龙泉驿区黄土镇育才街48号 由于学校有住校生,不予开放 8:00-21:00 苏华15982056225 84897818 所属社区居民
42 成都市龙泉驿区洪安中学校 龙泉驿区洪安镇龙洪路48号 由于学校有住校生,不予开放 7:30—11:30     13:30—17:30 张建勇
13540078404
84898422 所属社区居民
高中(高完中) 43 四川省成都市龙泉中学校 龙泉驿区柏合镇鲸龙路1057号 由于学校有住校生,不予开放 7:30—11:30     13:30—17:30 解彬66737327 66737330 所属社区居民
44 成都经济技术开发区实验中学 龙泉驿区龙泉街道桃都大道东段1号 由于学校有住校生,不予开放 8:30—17:00 吴丰华13882045817 18190684631 所属社区居民
45 四川省成都市洛带中学校 龙泉驿区洛带镇八角井街191号 由于学校有住校生,不予开放 7:30—11:30     13:30—17:30 刘静13548085211 84892193 所属社区居民
青白江区 小学 1 大弯小学 大弯北路86号 18:00-20:00 8:00-16:00 唐明建 18010697903 028—83696291 大弯镇
2 实验小学 同华大道栖凤路118号 16:50-20:00 7:00-17:00 吴杰: 028-83613668 红阳街道、大弯街道
137098018391
3 外国语小学 青白江区凤祥大道128号 17:30—19:30 8:30-12:00;14:00-6:30 代友明 15328001315 83665833 青白江区居民
4 华严小学校 教育街228号 6:00-7:00;18:00-19:00 9:00-17:00 陈杰 18108048180 18108048180 青白江区居民
5 大同小学校 青白江区大同镇希望路88号 17:30—19:30 9:00-11:30;14:00-20:00 罗刚 13880493335 83625521 青白江区居民
6 弥牟小学校 弥牟镇唐军路288号 17:30—19:30 9:30--17:30 赖孝春  13350057185 83673308 青白江区居民
7 玉虹小学 城厢镇玉虹正街120号 17:00-19:00 8:00-12:00;13:00-17:00 钟俊 18349232430 13980949202 青白江区居民
8 福洪小学 福洪镇宏福路78号 17:00-19:00 9:00—17:00 晏世明 18010697356 13880223287 青白江区居民
9 祥福小学校 成都市青白江区祥福镇康家渡社区202号 16:00-18:00 9:00—17:00 曾本富 83650076 青白江区居民
15982182623
10 日新小学校 祥福红瓦店东街64号 16:30-18:30 8:00—12:00;14:00—18:00 白美荣 83640226 青白江区居民
13438932976
九年一贯制学校 11 城厢学校 城厢镇劝学北路38号 因有住校生不开放 9:00-17:00 胡春林 83632367 城厢镇
13558650703
12 清泉学校 清泉镇关云巷28号 因有住校生不开放 8:00-11:30 陈培江 13408430009 清泉镇
14:00-21:00 13880811019
13 人和学校 人和乡车站村二组 因有住校生不开放 9:00-18:00 杨彪 83644087 人和乡
18109012462
14 姚渡学校 清泉大道999号 因有住校生不开放 8:00-12:00                      14:00-18:00 罗忠 028-61765742 姚渡镇
18980031299
单设初中 15 福洪中学 福洪镇隆盛街13号 因有住校生不开放 8:00-12:00 向继国 028-68936518 福洪镇
14:00-18:00 028-83648385
16 祥福中学 祥福镇南街5号 因有住校生不开放 8:00-12:00 邱跃勇 028-83650860 祥福镇
14:00-18:00 13881888425
高中(高完中) 17 川化中学 同华大道1366号 因有住校生不开放 8:00-21:00 周虎 68936518 红阳街道、大弯街道
13980090829
18 大弯中学 学苑路28号 因有住校生不开放 9:00-18:00 付普强 028-83667000 红阳街道、大弯街道
18048558081
19 城厢中学 城厢镇绣川河社区 因有住校生不开放 9:00-17:00 陈周民 028-83635321 城厢镇
18108185617
20 青白江中学 弥牟镇唐军路83号 因有住校生不开放 9:00-17:00 李杨德 028-83672179 弥牟镇
18010607792
新都区 小学 1 西街小学 本部(新都镇正西街70号) 下午17:00-19:00 9:00-18:00 黄勇83993787 83996558 新都街道西街社区
2 谕亭小学 新都区东街127号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 彭代容83974996 83974996 新都街道东街社区
3 香城小学 新都区学院东路996号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 赵黎89392811 89392816 新都街道肖林社区
4 新新路小学 新都区新新街151号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 李庆辉83974009 83974009 新都街道新军社区
5 繁江小学 新都区新繁镇金桂路37号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 陈咏梅13458640542 83084139 新繁镇南街社区
6 西航学校 新都镇新军街135号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 董天燕83017094 83017517 新都街道西北社区
7 桂湖小学 新都区新都镇蓉都大道北一段99号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 何成举83973779 83973779 新都街道新东社区
8 桂林小学 新都区正因南街169号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 钟琪琳83049858 83049636 新都街道正因社区
9 天元小学 新都区宝光大道南段185号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 黄晓兰15719467811 15719467811 新都街道施营社区
10 汉城小学 新都区新都镇汉学路96号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘继明69032088 69032086 新都街道锦水苑社区
11 龙虎小学 新都区新都镇龙虎永兴街54号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 陈晓83921411 83920138 新都街道龙虎场社区
12 泰兴小学 新都区泰兴镇兴龙巷31号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 曾本根83925721 83986027 泰兴镇新店子社区
13 木兰小学 木兰镇同心东二巷38号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘选明83038966 83038040 木兰镇木兰场社区
14 石板滩小学 新都区石板滩镇东风东街132号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 张燕83985734 2883985734 石板滩镇东风社区
15 三河小学 新都区三河街道办事处东街197号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 冯友毅83905292 83908836 三河街道江陵社区
16 斑竹园小学 新都区斑竹园镇复兴街75号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 秦洋68901150 68901150 斑竹园镇斑竹园社区
17 龙桥小学 新都区龙桥镇育才路34号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 戴思东83079073 83079073 龙桥镇场镇社区
18 竹友小学 新都区斑竹园镇竹友社区西街33号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 孙学银83020838 83020033 斑竹园镇竹友社区
19 马家小学 新都区马家镇石坝街34号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 谭启春83940116 83940116 马家镇石坝社区
20 新民小学 新民镇新河街西一巷56号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 黄礼泽83066228 83066228 新民镇新民社区
21 军屯小学 军屯镇文昌社区七组 下午17:00-19:00 9:00-18:00 马莉83900165 83902045 军屯镇文昌社区
22 龙安小学 新繁镇同心村17组 下午17:00-19:00 9:00-18:00 吴明强83071760 83071760 新繁镇同心村
23 清白小学 新都区新繁镇清凉村二村 下午17:00-19:00 9:00-18:00 黄忠诚83053447 83053447 新繁镇清凉村
24 大丰小学 新都区大丰街道办事处崇义桥街41号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 袁源83083477 83083477 大丰街道崇义社区
25 石犀小学 新都区大丰街道赵家社区 下午17:00-19:00 9:00-18:00 余海容83003287 83003287 大丰街道赵家社区
26 北星小学 大丰街道太平碑路469号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 龚玉飞69068180 69068180 大丰街道太平社区
27 新农小学 新繁镇外东街繁新路2号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 饶宣祥83081134 83081134 新繁镇东街社区
28 高宁小学 新繁镇王家船场镇一巷160号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 吴朝云83072022 83072022 新繁镇石云村
29 蚕丛路小学 新都区大丰街道蚕丛路488号 下午17:00—19:00 9:00—18:00 胡月18000542349 18000542349 大丰街道赵家社区
单设初中 30 新都四中 成都市新都区如意大道50号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 柳春玲83013837 83974187 新都街道新军社区
31 金都中学 新都镇金光路一号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 陈林凯83048039 83048039 新都街道新兴社区
32 天元中学 新都区新都镇宝光大道南段82号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 范天承83967938 83968826 新都街道瓦店社区
33 龙虎中学 新都区新都镇龙虎场永兴街76号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 陈炳欣83921230 83922223 新都街道龙虎场社区
34 石板滩中学 新都区石板滩镇东风东街51号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 李婷83987378 83987396 石板滩镇光明社区
35 斑竹园中学 新都区斑竹园镇复兴街138号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 代桂华83988162 83988252 斑竹园镇斑竹园社区
36 大丰中学 新都区大丰蓉北路1段3号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 魏道芸83911419 83911419 大丰街道皇花社区
37 龙桥中学 新都区龙桥镇北街25号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 龙元斌83079074 83079074 龙桥镇场镇社区
38 竹友中学 新都区斑竹园镇竹友场南街27号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 杨毅83020922 83020922 斑竹园镇竹友社区
39 马家中学 新都区马家镇石坝街69号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 贺光荣83940132 83940132 马家镇石坝社区
40 新民中学 新都区新民镇新河西街292号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘昌和83075015 83075015 新民镇新民社区
41 军屯中学 军屯镇文昌街128号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 谢伟83902094 83902094 军屯镇文昌社区
42 繁江中学 新都区新繁镇繁清路364号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘超83080151 83080151 新繁镇金龙社区
43 木兰中学 新都区木兰镇木兰街63号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 罗长林69212560 83038038 木兰镇长林社区
九年一贯制学校 44 蜀龙学校 新都区蜀龙大道 下午17:00-19:00 9:00-18:00 杨靖波83958513 83958513 三河街道二台子社区
45 柏水学校 新都区斑竹园镇柏水路364号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 袁锡勇83028335 83028001 斑竹园镇柏水社区
46 利济学校 新都区清流镇济兴南街52号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 周继贵83004102 83004102 清流镇顺河社区
47 清流学校 清流镇西街1号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘元红83074929 83074929 清流镇均田社区
高中(高完中) 48 新都一中 成都市新都区蜀龙大道北段555号 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 陈崇礼83972039 83972039 新都街道新东社区
49 香城中学 新都区新都镇马超东路 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 廖直顷89398913 89398821 新都街道马超社区
50 升庵中学 新都镇湖滨路94号 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 刘其林83967644 83967644 新都街道湖滨路社区
51 泰兴中学 新都区泰兴镇兴龙横街 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 范志林83068674 83986033 泰兴镇新店子社区
52 新都二中 新都区新繁镇正东街129号 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 赖秀娟15884426211 83082299 新繁镇东街社区
职业学校 53 成都市现代制造职业技术学校 成都市新都区新军街281号 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 张晓莹83972784 83972784 新都街道西北社区
温江区 小学 1 成都市温江区东大街第一小学 成都市温江区柳城镇迎晖路166号 17:00--19:00 08:00--12:00 邓永健 13540157596 028-82720481 辖区居民
14:00--18:00
2 成都市温江区东大街第二小学 成都市温江区东大街88号 18:00--20:00 9:00--18:00 陈全18030772860 028-82718640 辖区居民
3 成都市温江区和盛小学校 温江区和盛镇安阜街50号 6:00--7:20 08:00--12:00 陈爱17778399750 18982130657 辖区居民
19:00--20:30 14:00--19:00
4 成都市温江区通平小学校 温江区寿安镇团结桥通河路47号 18:00--21:00 8:00--21:00 罗鹏13709021742 028-82640696 辖区居民
5 成都市温江区永宁小学校 成都市温江区永宁镇皇姑路81号 17;00--19:00 08:00--12:00 李冬梅13881929287 028-82662111 辖区居民
14:00--18:00
6 成都市温江区镇子小学校 成都市温江区万春镇古镇街41号 17:00—19:00 08:00--12:00  13:00--17:00 曾奕82677205 028-82677205 辖区居民
7 成都市温江区玉石小学校 温江区寿安镇汪家湾社区浣沙路330号 18:00--20:00 08:00--12:00;  13:00--17:00 青渝15982855767 13982109050 辖区居民
8 成都市温江区庆丰街小学校 温江区柳城庆丰街70号 17:00-19:00 09:00--12:00 刘文13550149533 028-82749343 辖区居民
14:00--19:00
9 成都市温江区实验学校 温江区柳城镇南浦路西段298号 17:00—19:00 8:00—17:00 钟世龙 13438389959 028-82718262 辖区居民
10 成都市温江区光华实验小学 成都市温江区花径街99号 17:00-19:00 7:00-19:00 喻华 18683937328 028-82626816 辖区居民
九年一贯制学校 11 成都市温江区永盛学校 温江区永盛镇尚石路中段417号 18:00—20:30 08:00--12:00 徐晋 18086850133 18086850133 辖区居民
14:00--18:00
12 成都市温江区踏水学校 成都市温江区万春镇绿园路195号 18:30-20:30 9:00-17:00 冷志清13018255833 028-82617247 辖区居民
13 成都市温江区金马学校 温江区金马镇锦秀大道南段1348号 17:30--19:30 08:00--12:00 蒋泽林13551118172 028-82781410 辖区居民
14:00--18:00
14 成都市温江区万春学校 温江区万春镇春江北路568号 06:30一07:30 7:30--19:00 杨家强18080850782 028-82612196 辖区居民
19:00--21:00
15 成都市温江区公平学校 成都市温江区公平天乡路256号 18:00--20:00 8:00--18:00 陈烨  18982135920 18982135920 辖区居民
16 成都市温江区涌泉学校 涌泉街道花土路333号 18:00--20:00 8:00--18:00 黄明13982107468 13350068373 辖区居民
17 成都师范学院附属实验学校学校 成都市温江区科兴路东段666号 18:00——20:00 08:00—12:00 郑先术13699003159 68178158 辖区居民
14:00--18:00
18 温江区寿安学校 温江区寿安镇百花社区14组 18:00--20:00 8:00--18:00 张近18280263623 61716359-1001 辖区居民
单设初中 19 成都市温江区和盛中学校 温江区和盛镇柳岸社区花邻街600号 17:00--19:30 7:00--17:30 张文13540861007 028-82771048 辖区居民
20 成都市温江区永宁中学校 成都市温江区永宁镇城武街127号 18:00--20:00 08:00--12:00;13:00--17:00 罗碧渝13688019488 15902809316 辖区居民
高中(高完中) 21 四川省温江中学 成都市温江区花都大道西段398号 18:00--20:00 8:00--17:00 赵勇18981863349 028-82606378 辖区居民
22 成都市温江区第二中学校 成都市温江区柳台大道东段128号 18:00-20:00 8:00--17:00 田梦群18080480068 028-82681011 辖区居民
职业学校 23 成都市温江区燎原职业技术学校 成都市温江区和盛镇星艺大道90号 16:40--18:40 08:00--12:00;13:00--17:00 李由18109050859 028-82723957 辖区居民
双流区 小学 1 双流区棠湖小学 双流区东升街道棠中路四段52号 18:00--19:30:00 8:00-12:00;15:00-19:00 邱仕莲13540066473;刘祖玉
13551154316
85803550 棠中路三段、四段段街道所属居民;一杆旗北街;一杆旗南街二段;白河路三段、四段等所属居民
2 双流区黄甲小学 双流区黄甲街道 18:00--19:30:00 8:00-12:00;15:00-19:00 颜泽洪13458584038 85789016 黄甲街道所属居民
3 双流区金桥小学 双流区金桥街道 18:00--19:30:00 8:00-12:00;15:00-19:00 周建15828615780 85851054 金桥街道所属居民
4 双流区公兴小学 双流区公兴街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 贺元松13458681560 18081054718 公兴街道所属居民
5 双流区彭镇小学 双流区彭镇育英街90号 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 王刚13981769002 85850181 彭镇彭家场社区所属居民
6 双流区协和实验小学 双流区协和街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 袁乙洁:13668121210 85641402 协和街道所属居民
7 双流区东升迎春小学 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 谢萍莉13982256582 85770541 东升街道所属居民
8 双流区东升小学 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 朱小汉13980528843 86506330 东升街道所属居民
9 双流区实验小学 双流区东升街道紫东阁社区 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 付兵18161236086 81516653 紫东阁社区所属居民
10 双流区双华小学 双流区西航港街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 肖琦-13882252933 18200499033 西航港街道所属居民
11 双流区黄水小学 双流区黄水 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 唐小川13688125289 028-85783388 黄水街道所属居民
12 双流区九江小学 双流区九江镇 18:00--19:30:00 8:00-12:00;15:00-19:00 刘春祥13550126428 85822018 九江街道所属居民
13 双流区永安小学 双流区永安镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 杨远义13668183295 85822018 永安镇所属居民
14 双流区西航港小学 双流区西航港街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 万跃猛15982285761 85822018 西航港街道所属居民
15 双流区棠湖小学(南区) 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 何 军18982005036 18982005036 东升街道所属居民
16 双流区红石小学 双流区金桥镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 王霞13540866757 13540866757 金桥镇所属居民
17 双流区龙池小学 双流区九江街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 张洪兵13683425765 13683425765 九江街道所属居民
单设初中 18 双流区黄水初级中学 双流区黄水 18:00--19:30 8:00-12:00; 蒋维13880030811 85781031 黄水街道所属居民
19 双流区胜利中学 双流区胜利 18:00--19:30 8:00-12:00; 田若江13882012072 028-85680870 胜利街道所属居民
20 双流区金桥初中 双流区金桥镇红石场镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 万勇13036679638 85855073 金桥镇红石场镇街道所属居民
21 双流区九江初中 双流区九江镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 杨政文13699008829 85822018 九江街道所属居民
22 双流区彭镇初中 双流区彭镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 高伟13438801909 85822018 彭镇所属居民
23 双流中学协和实验初级中学 双流区协和街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 巫勇13688137339 028-85632065 协和街道所属居民
24 双流区公兴初中 双流区公兴镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 孙德忠13551398282 85822018 公兴镇所属居民
25 双流区西航港第二初级中学 双流区西航港街道文星大道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 邓昌友18108296036 85860906 双流区西航港街道所属居民
26 双流区东升二中 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 吴长清13881993583 028-85801010 东升街道所属居民
27 双流区西航一中学 双流区西航港街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 晏吉贵85868908 85868908 西航港街道所属居民
28 双流区东升一中 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 张光伟13658095297 13658095297 东升街道所属居民
高中(高完中) 29 双流区棠湖中学 四川省成都市双流区棠中路2段87号 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 俞良刚 13438018506 85822018 东社街道所属居民
30 双流区中学 双流区东升街道 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 杨成林13981948565 85822018 东升街道所属居民
31 永安中学 双流区永安镇 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 秦晋安13881783691 85852018 永安街道所属居民
职业学校 32 双流建设职业技术学校 双流区九江镇 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 王伟琼 13982159028 028-68530102 九江街道所属居民
33 成都电子信息学校 双流区彭镇 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 付瑜13908085377 85822018 彭镇所属居民
34 成都市机械职业技术学校 双流区西航港街道 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 蒋宣军13730835341 13730835341 西航港街道所属居民
郫都区 小学 1 郫筒一小 郫筒街道西大街222号 17:30-20:00 8:30-11:30;14:00-16:30 胡长斌  15308026811 87864461 区域居民
郫筒街道郫花路146号 17:30-20:00 8:30-11:30;14:00-16:30 杨垒   13628066673 87864461 区域居民
2 郫筒二小 郫筒街道南大街何公路 17:30-20:00 9:00-18:00 袁建忠13982105796 69511509 区域居民
郫筒街道长清路49号 17:30-20:00 9:00-18:00 赖志蓉13678022056 87831701 区域居民
3 泡桐树小学蜀都校区 德源街道胜利北街 18:00-20:00 8:00-17:00 刘丽美13880316396 18384171817 区域居民
4 崇宁小学 唐昌街道丁字街1号 18:00-20:00 9:00- 20:00 李小宏13408476423 87978133 唐昌街道居民
5 德源小学 德源街道禹庙上街188号 17:00-19:00 8:00-17:00 任朝蓉15928685636 87972329 区域居民
6 红光小学 红光街道护国村二组305号 17:00-18:30 8:30-11:30;14:00-17:30 汪洋  13688020207 87806252 区域居民
7 唐元小学 唐元街道育才街213号 18:00-19:00 9:00- 18:00 任孟虞13881976525 87990636 区域居民
8 竹瓦小学 唐昌街道竹唐路151号 17:00-19:00 9:00-17:00 江国军13540023720 87995295 竹瓦社区
9 清河小学 友爱街道春台村 17:30-19:30 9:00-19:30 江雪梅 13458665877 87970143 学校周边社区
10 新民场小学 新民场街道北街75号 17:30-19:30 9:00-19:30 莫波13688408473 87975824 新民场街道居民
11 团结红星小学 团结街道长河村6组208号 17:30-19:30 8:30-18:00 吴昌辉 18180620057 87896094 区域居民
12 林盛小学 唐昌街道火花村三组 17:30-19:30 8:00-17:00 夏惠   15928508320 87968529 区域居民
九年一贯制学校 13 友爱何家场小学 友爱街道清河村3组 17:00-19:00 9:00-16:00 邵勇18281860085 87900108 友爱街道清河村、兴福村、弥陀村、青岗村
14 犀浦实验学校 犀浦街道浦兴街171号 17:30-19:30 9:00-17:00 李果15982829694 87851862 区域居民
15 犀浦外国语学校 犀浦街道兴业北街111号 17:00-19:30 9:00-17:00 邓何艳13881915743 69080580 区域居民
16 犀浦大田学校 犀浦街道锦园路300号 17:00-19:00 9:00-17:00 肖黄坪13981719114 87855494 区域居民
17 红光思源学校 红光街道思源路20号 17:30--20:00 8:30--11:30   14:00-16:30 马聃13880233295 87984219 区域居民
18 安德学校 安德街道中心上街164号 18:00-20:00 9:00-17:00 冉荣13608007020 87870203 安德街道居民
19 两路口学校 安德街道四新路89号 17:30-19:00 9:00-12:00;14:00-19:00 曾玉成13882000244 13882000244 安德街道两路口社区
20 团结学校 团结街道仁义街100号 17:00-20:00 8:30-11:30;14:30-16:30 苏志明13540056276 87950068 团结街道街道社区居民
21 安靖学校 安靖街道金河路300号 17:30-19:00 9:00-19:00 孙光友13550129658 87814725 安靖街道街道社区居民
22 友爱子云学校 友爱街道迎宾路113号 17:00-18:30 9:30-11:30;14:30-16:30 黄伟  18908076598 87869805 区域居民
23 花园学校 郫都花园街道 18:00-21:30 8:00-21:00 张榕13693463876 87965105 花园街道居民
24 三道堰学校 三道堰街道桥北街55号 17:30-19:30 8:00-19:00 何孝伟13689077002 87981319 三道堰居民
25 古城学校 古城街道蜀源北路425号 17:30-20:00 8:30-11:30;14:30-16:30 王建辉  13980805040 87918117 区域居民
单设初中 26 郫县实验学校 郫县东大街杜鹃路凉水井街66号 18:00-20:00 9:00-17:00 李明13881705035 13568916005 区域居民
27 郫县岷阳实验学校 郫县中信大道4段 18:00-20:00 8:00-18:00 刘娟13981836677 2886100498 区域居民
28 郫都区岷阳实验学校 郫县中信大道4段 不开放 8:00-18:00 刘娟13981836677 2886100498 区域居民
29 德源中学 德源街道禹庙上街195号 18:00-20:00 15:00-20:00 蓝俊堂18080101526 87971071 区域居民
30 新民场中学 新民场街道云凌村 17:30-19:30 8:00-18:00 沈成凯 87975125 87975125 新民场街道域范围
31 唐元中学 唐元街道育才街189号 18:00-20:00 9:00-18:00 邹嘉陵13550140228 87991048 唐元街道居民
32 竹瓦中学 唐昌街道竹瓦上街86号 17:30-19:30 9:00-17:00 周厚亮87996610 87996610 区域居民
高中(高完中) 33 郫都一中 郫筒街道望丛中路387号 6∶30-7∶30 7∶30-15∶30 李国宾13348964648 87923433 区域居民
18∶30-19∶30
34 郫都二中 郫筒街道何公路34号 6∶30-7∶30 7∶30-15∶30 苟小坤 87927234 郫筒街道金花桥社区
18∶30-19∶30 13980880116
35 郫都三中 唐昌街道文山路419号 17:00-18:30 8:00-11:00 罗傲中13688159936 87869117 区域居民
15:00-18:00
36 郫县一中犀浦校区 犀浦镇梓潼村448# 18:00-20:00 8:30-18:30 梁荣13666283206 68618989 区域居民
37 成都石室蜀都中学 德源镇胜利北街1号 学生上晚自习,有住校生 9:00-11:00;13:30-18:30 杨芳 15828656241 18384171815 区域居民
职业学校 38 郫县友爱职业技术学校 安德镇安平东路57号 学生上晚自习,有住校生 8:00-16:00 林田勇13881912510 87868103 区域居民
责任编辑: